На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Встретили хоть,или как Шольца Ливерного?.Госсекретарь США ...
  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...

В Краснодарском крае пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся незаконным обналичиванием

В Краснодарском крае пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным обналичиванием. Об этом сообщает портал «Юга.ру».

По делу проходят 16 человек. Среди обвиняемых — жители Кубани, Северной Осетии и Москвы.

С марта 2014 года по ноябрь 2017 года злоумышленники занимались изготовлением и сбытом поддельных платёжных документов и нелегальным образованием фирм-однодневок.

Более 70 фиктивных организаций было создано на территории Краснодарского края, Липецкой и Воронежской областей, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Москвы.

Как заявили в пресс-службе кубанского ГУ МВД России, общая сумма обналиченных средств превысила 3,8 млрд рублей.

В отношении злоумышленников завели уголовное дело по статьям «Организация и участие в преступном сообществе», «Изготовление или сбыт платёжных документов», «Незаконная банковская деятельность» и «Незаконное образование юрлица». На имущество членов ОПГ наложен арест.

В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, что дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара.

Ранее URA.RU сообщало, что основателя созданной на Урале финансовой пирамиды объявили в федеральный розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх