На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Проработавшая 30 лет в СССР военным медиком Елена Азимова получила гражданство России

Елена Азимова, которая 30 лет проработала в СССР военным медиком, в том числе на секретных объектах, после публикации RT получила гражданство России.

Как сообщалось, 86-летней пенсионерке не удавалось получить российское гражданство в упрощённом порядке после переезда из Молдавии в Выборг.

После публикации RT ситуацию с оформлением гражданства Азимовой взяли под особый контроль в МВД России. В итоге 7 ноября женщине выдали российский паспорт.

«Я очень рада, что есть люди, которые неравнодушны к судьбам стариков, — отметила в беседе с RT Азимова. — Если бы не ваша редакция, до получения российского паспорта я бы могла просто не дожить».

19 июня RT совместно с МВД запустил проект по оказанию помощи проживающим за рубежом соотечественникам, которые хотят вернуться в Россию. Решение о сотрудничестве было принято после публикации в рамках проекта RT «Не один на один» ряда материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх