На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...
  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...

В Госдуме оценили решение Мэй перенести голосование по брекситу

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в разговоре с RT прокомментировал решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй перенести решающее голосование в парламенте страны по соглашению о выходе королевства из Европейского союза.

«Проблема в том, что вопрос брексита всегда был очень спорным для Великобритании. В Лондоне сформирован финансовый пул, который контролирует всю экономику Европы. И, если брексит всё-таки состоится, Лондон потеряет контроль над финансами Европы и развитием экономики», — считает Морозов.

По его словам, «банкиры, те, кто стоит у власти, подсчитали возможные убытки от такой потери».

«Они пришли к выводу, что брексит невыгоден по денежным соображениям. Я не исключаю, что этот вопрос будет ещё пересмотрен и, возможно, Великобритания откажется от брексита из чисто меркантильных соображений», — сказал он.

Ранее Мэй перенесла решающее голосование по соглашению о выходе королевства из Европейского союза в парламенте страны. Новой даты она не назвала. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх