
Ситуация вокруг Украины может резко измениться, несмотря на дипломатические усилия сторон. Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси.
«Несмотря на дипломатические усилия заинтересованных стран, есть вероятность, что ситуация (вокруг Украины. — RT) может резко измениться», — приводит его слова ТАСС.
Хаяси заявил о намерении властей Японии продолжить сотрудничество по этому вопросу с международным сообществом, в первую очередь — со странами G7.
Ранее российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что Запад сам нагнетает напряжённость риторикой и провоцирует эскалацию.
Министр обороны Украины Алексей Резников также призвал не паниковать из-за «возможной эскалации на границе страны». По его словам, подтверждений этому нет.
В Кремле подчёркивали, что Россия не собирается ни на кого нападать.
Свежие комментарии