На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Корабли НАТО вошли в Чёрное море

Четыре боевых корабля второй постоянной военно-морской группы НАТО прошли проливы Дарданеллы и Босфор, вошли в Чёрное море. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на источник.

Отмечается, что первые корабли НАТО вошли в акваторию Чёрного моря около 19:00 мск.

Как сообщает агентство, в настоящее время они направляются на север.

В группу натовских кораблей входят эсминец ВМС Нидерландов Evertsen, канадский фрегат Toronto, испанский фрегат Santa Maria, турецкий фрегат Gelibolu, а также вспомогательное судно ВМС Франции Var.

Как сообщало посольство Канады на Украине, 1 апреля 2019 два корабля из состава 2-й постоянной военно-морской группы НАТО зайдут в Одесский морской порт с очередным визитом.

Ранее специальный представитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай заявил, что альянс готов расширить сотрудничество с Грузией, в частности в сфере обеспечения безопасности Чёрного моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх