На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

В Росприроднадзоре рассказали о ситуации с белыми медведями на Новой Земле

Замначальника отдела управления Росприроднадзора по Архангельской области Игорь Суханов сообщил, что ситуация в населённых пунктах на Новой Земле, которые подвергались нашествию белых медведей, постепенно стабилизируется.

«Ситуация стабилизировалась. За последние сутки заходов медведей в посёлок Белушья Губа не зафиксировано, в поселке Рогачёво не фиксировалось и раньше. С установлением льда количество белых медведей постепенно уменьшается. Если раньше отмечалось более 20, то сейчас 8—10 особей», — приводит РИА Новости слова Суханова.

Он отметил, что медведей стало меньше у посёлков в связи с тем, что их стали активно отгонять.

Накануне глава администрации городского округа Новая Земля Жиганша Мусин сообщил, что введённый на архипелаге из-за нашествия белых медведей режим чрезвычайной ситуации будет отменён 19 февраля

Ранее на Новой Земле ввели режим ЧС из-за нашествия белых медведей.

Как рассказали во Всемирном фонде дикой природы (WWF), данное явление вызвано изменением климата, сокращением площади льдов и поведением людей, которые небрежно утилизируют мусор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх