RT Russia

10 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Белая
    Ваша точка зрения изумительно подходит к данному моменту.  Вы абсолютно правы.Лавров: отказ Кие...
  • Георгий Михалев
    Нех.я с укронацистами разговаривать, их уничтожать надо.Лавров: Москву на...
  • Надежда Белугина
    То кульбит, то пируэт - манёвры и "добрая воля" в ответ на зверства. Как матерям в глаза смотреть?Лавров: деэскалац...

Орешкин заявил о «неизбежной потере» долларом доли на мировом рынке

Орешкин заявил о «неизбежной потере» долларом доли на мировом рынке

Доллар постепенно и неизбежно теряет свою долю на мировом рынке, заявил в интервью Bloomberg на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.

Как отметил министр, Китай, Турция и другие крупные партнёры увеличивают свою долю в евро, как и Европа, передаёт РИА Новости.

«Доллар постепенно и неизбежно теряет свою долю на мировом рынке. Это касается не только России, но и всего мира», — сказал Орешкин.

Ранее стало известно, что ЦБ с июля 2017 года по июнь 2018-го снизил долю доллара в международных резервах до 21,9%, нарастив долю евро до 32%. 

22 мая член комитета Госдумы по финансовому рынку Евгений Шулепо рассказал ФАН, как закупка золота позволяет России отказаться от доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх