На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

«Руспродсоюз» прогнозирует подорожание продуктов на 8%

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» прогнозирует рост цен на продукты в первом квартале 2019 года, сообщил исполнительный директор организации Дмитрий Востриков.

По его словам, потребители увидят изменение цен на полках в феврале — марте.

«Мы ожидаем, что в совокупности повышение цен в этот период на прилавках будет в районе 8%, может, чуть больше», — цитирует эксперта РИА Новости.

Востриков рассказал, что на динамику влияет совокупность факторов, среди которых — повышение НДС, увеличение ключевой ставки ЦБ, договорённости между правительством и нефтяниками и другие.

Так, он отметил, что изменение налога на добавленную стоимость даёт от 4% до 12% повышения себестоимости.

Ранее сообщалось, что ассоциации торговых, производственных и транспортно-логистических компаний ожидают подорожания продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх