На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    Привыкайте гулять на свои. Прав Толстой, не тот, что писатель, а тот, что вице-спикер - пора определяться с членством...В WADA заявили, ч...
  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...

МИД: Россия продолжит выступать в ООН против политизации прав человека

В Министерстве иностранных дел России заявили о сохранении позиции страны в рамках ООН относительно недопустимости использования прав человека в качестве инструмента политического давления.

«Российская делегация продолжит проводить линию на развитие конструктивного диалога... недопущение политизации прав человека, использования данной проблематики в качестве инструмента политического давления и предлога для вмешательства во внутренние дела суверенных государств», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства, в рамках сессии Совета ООН по правам человека 25 февраля будут обсуждаться проблемы терроризма, пыток, вероисповедания, дискриминации, защиты прав детей и инвалидов, а также неприкосновенности частной жизни.

Кроме того, в повестку дня включено рассмотрение вопроса соблюдения прав человека в Сирии и на Украине.

Ранее российский лидер Владимир Путин поручил разработать меры по активизации правовой защиты граждан России за границей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх