На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

В Совфеде оценили возможное начало разработки запрещённых ДРСМД систем в США

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал в беседе с RT заявление замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон о том, что Соединённые Штаты с выходом из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) могут начать разработку систем, запрещённых соглашением.

«Соединённые Штаты дают понять, прикрывая это различными фиговыми листочками, что они не намерены исполнять этот договор, что он им не нравится. Но это всё формальности. Смысл в том, что США надеются за счёт выхода из договора разместить соответствующие наступательные системы, подпадающие под ограничения, в Европе, полагая, что это даст им какие-то геополитические преимущества», — сказал он.

По словам сенатора, «сейчас все действия США лишены смысла и непонятно, какую выгоду они ищут».

«Возможно, это просто работа на интересы военно-промышленного комплекса, который хочет получить дополнительные деньги и поиграть в новые ракеты», — заключил Морозов.

Соединённые Штаты с выходом из ДРСМД могут начать разработку систем, запрещённых соглашением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх