На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

США включили Кубу в список стран — спонсоров терроризма

США внесли Кубу в список стран — спонсоров терроризма, заявил американский госсекретарь Майк Помпео.

«Госдепартамент внёс Кубу в список государств — спонсоров терроризма за неоднократное оказание поддержки актам международного терроризма посредством предоставления убежища террористам», — говорится в документе, распространённом Госдепом.

По словам Помпео, «кубинский режим должен завершить поддержку терроризма и подрыв американского правосудия».

В сентябре 2020 года министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес во время выступления на сессии Генассамблеи ООН назвал поведение США «самой большой угрозой международному миру и безопасности».

В октябре 2019 года США приостановили авиаперелёты в аэропорты Кубы, за исключением столичного аэропорта имени Хосе Марти, а также ввели ограничения на въезд кубинских чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх