На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вся Эстония незаконна,это территормя России украденая в 1918 году! Это самозванцы!В Эстонии хотят з...
  • Eduard
    Европейское Стадо баранов!Сийярто: на засед...
  • Eduard
    Для войны их в Стадо и сбивали! Правда рыпаются они на ядерную державускоро их визг услышим!Сийярто: на засед...

Мостовой признался, что не относится серьёзно к пляжному футболу

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России прокомментировал успех россиян на домашнем чемпионате мира по пляжному футболу.

«Для меня пляжный футбол — это не футбол. Я так говорю, поскольку и сам играл в него. Это сейчас к нему отношение серьёзнее, но когда в финале играют Россия и Япония, называть это футболом… Это как баскетбол 3×3 или пляжный волейбол на Олимпиаде.

Давайте вообще уберём настоящий баскетбол и волейбол. Думаю, что в какой-то момент и пляжный футбол будет в программе Олимпийских игр. Мне задают вопрос, почему в пляжном футболе наши выигрывают, а в большом — нет. Так в пляжный играют от силы десять стран. В настоящий футбол в сто раз труднее играть, поэтому им занимаются миллионы, а пробиваются единицы. В странах, где много пляжей, нет такого ажиотажа вокруг пляжного футбола», — приводит слова Мостового «ВсёПроСпорт».

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу, победив команду Японии в финале турнира, проходившего в Москве.

Ранее Путин высоко оценил подготовку к ЧМ по пляжному футболу в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх