На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Драчёв: Старых проявила отличную психологическую устойчивость

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв прокомментировал выступление россиянок в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира, проходящем в австрийском Хохфильцене.

«На небольшое снижение результатов мы смотрим спокойно, учитывая события прошедших дней. Возможно Катя Юрлова-Перхт как-то захлестнулась, будем думать, что подсказать по стрельбе. Что касается других девушек — Ирины Старых и Евгении Павловой, отстрелявших на четыре ноля, — то тут даже сказать нечего, это отлично. Старых в этих условиях проявила отличную психологическую устойчивость, даже несмотря на недавние слёзы», — приводит слова Драчёва «Матч ТВ».

Он отметил, что Валентина Васнецова, вероятно, устала, поскольку для молодого организма такое количество стартов может быть чрезмерно большим.

«Конечно, спортсмены всегда рвутся в бой, даже с температурой, но вопрос в последствиях. Главные старты для нас — это ЧМ и ОИ в Пекине. Васнецова — одна из тех, кто готовится к Пекину», — добавил глава СБР.

Старых стала лучшей среди соотечественниц, заняв восьмое место, Павлова финишировала 18-й, Юрлова-Перхт — 20-й, а Васнецова — 48-й.

Ранее Павлова заявила, что довольна своей стрельбой в пасьюте на этапе КМ в Хохфильцене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх