RT Russia

9 865 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина
    Опять на стрые грабли. Работу нужно давать своим людям и готовить своих специалистов.Медведев отметил ...
  • JcImyy3yK gstetbCePo
    Давно пора им всем ответить. Асимметрично, чтоб неповадно было.Болгария объявила...
  • JcImyy3yK gstetbCePo
    Чем импортные лучше своих?Медведев отметил ...

Западные вузы приостановили сотрудничество с Пермским университетом

Западные вузы приостановили сотрудничество с Пермским университетом

Студенческие программы, которые способствовали связям Пермского классического университета (ПГНИУ) с вузами Великобритании и Норвегии, приостановлены. Это произошло по инициативе западных университетов.

Об этом сообщает URA.RU.

«Подтверждаем, что получили письма от наших европейских коллег о приостановке всех студенческих программ. Это университеты Великобритании, Норвегии», — пояснили в Пермском университете.

В ПГНИУ уточнили, что в Норвегии вуз сотрудничал с университетами Тромсе, Бергена и Норвежским естественнонаучным университетом. В Великобритании связи были налажены с Оксфордом, Вустерским университетом и Университетом Манчестер Метрополитен.

Ранее, по сообщениям сайта «Янтарный край», в БФУ им. Иммануила Канта (Калининград) заявили, что принимают студентов, ранее обучавшихся в Европе. За последнее время из-за рубежа вернулись и приступили к обучению 114 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх