На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Спикер Рады ответил на призыв ООН закрыть сайт «Миротворец»

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков прокомментировал призыв заместителя председателя мониторинговой миссии ООН на Украине Бенджамина Моро к украинским депутатам инициировать закрытие сайта «Миротворец».

Об этом Разумков сказал в ходе брифинга, трансляцию которого вёл телеканал «Рада».

«Парламент не может привлекаться к таким процессам, поскольку закрывать как информационные, так и другие сайты у нас полномочий нет, и я не уверен, что они необходимы Верховной раде», — сказал он. 

Спикер Рады также выразил желание, чтобы украинские СМИ и другие сайты работали исключительно в законодательном поле и не наносили вреда интересам Украины.

Ранее зампред мониторинговой миссии ООН на Украине заявил, что депутаты Рады должны инициировать закрытие «Миротворца», так как этот сайт нарушает украинское законодательство и международные нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх