На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...

Эксперт прокомментировал призыв Порошенко к США и ЕС усилить санкции против России

Политолог Александр Асафов прокомментировал в разговоре с RT встречу президента Украины Петра Порошенко с делегацией Национального демократического института США* и Европейского парламента, в ходе которой украинский лидер призвал усилить санкции в отношении России.

«Надо отметить, что новые санкции появляются, вот только Порошенко на них не влияет. Они вводятся исходя из целей и задач Соединённых Штатов и их ближайших союзников. Порошенко пытается ввернуть Украину и события в стране в качестве оснований для новых санкций. Дело в том, что российская политика, сам факт существования страны и её близость к Украине являются основанием для осуществления бизнес-процесса Порошенко, который наполняет украинскую экономику деньгами. То есть это объявление российской угрозы и требование защиты», — считает он.

По словам эксперта, заявления украинского президента связаны с тем, что «стране нужно очень много денег, которые неоткуда взять, но можно попросить под какой-то повод».

«У Порошенко осталось не так много времени, чтобы привлечь симпатии своих иностранных партнёров, которые из всех кандидатов на пост президента должны выбрать именно его. Поэтому он и предпринимает попытки попасть в унисон с американской темой, суть которой — введение до 27 ноября нового пакета санкций против России. Порошенко, зная о том, что это часть американской повестки, пытается с ней синхронизироваться, чтобы получить какие-то деньги и поддержку на выборах», — заключил Асафов.

Ранее Порошенко призвал США и ЕС усилить санкции в отношении России.

* «Национальный демократический институт международных отношений» — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 10.03.2016.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх