На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

СМИ: В Госдуму внесут законопроект об использовании данных частных детективов в уголовном судопроизводстве

В Госдуму планируют внести законопроект об использовании данных частных детективов в уголовном судопроизводстве, сообщает «Парламентская газета».

«Цель законопроекта — чтобы доказательствами по делу в рамках уголовного судопроизводства могли быть результаты детективной деятельности, чтобы их оценивали одинаково, например, с показаниями свидетелей», — заявил автор документа, член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

По его словам, расширение полномочий детективов придаст совершенно другой вес результатам деятельности сыщиков.

Поправки также разъясняют значение термина «результаты частной детективной деятельности» и определяют обстоятельства, которые подлежат рассмотрению по уголовному делу. Среди них — информация о соучастниках преступления, об очевидцах преступления, о месте нахождения предметов и орудий преступления.

Выборный намерен внести документ на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх