На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

Эксперт прокомментировал принятый Радой закон о прекращении договора о дружбе с Россией

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов в беседе с RT прокомментировал принятый Верховной радой закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Российской Федерацией».

«Основный смысл этого решения — он тоже, как и сам договор, символический, показательный, и он подтверждает, с одной стороны, позицию украинской власти, которая не настроена на конструктивный диалог с Россией, с другой стороны, подтверждает, что при нынешнем политическом режиме на Украине говорить о нормализации взаимоотношений не приходится», — сказал он.

Эксперт также отметил, что «договор не действовал в последнее время, целый ряд его пунктов и позиций не действовали изначально».

«От этого никто не выиграет. Нынешняя политическая власть на Украине подобного рода действиями уничтожает всю правовую базу взаимоотношений между двумя странами... Особенно это касается гуманитарной сферы... Были притеснения русскоязычных жителей, сужалась сфера образования на русском языке, но это было мало кому интересно. При нынешнем политическом режиме на Украине ни о каких подобного рода новых соглашениях рассуждать не приходится», — заявил он.

Ранее Рада приняла закон о прекращении договора о дружбе с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх