На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Facebook запустит собственную криптовалюту Libra

Компания Facebook объявила о планах запустить собственную криптовалюту Libra к 2020 году. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в блоге социальной сети Facebook.

Отмечается, что осуществлять транзакции с использованием криптовалюты можно будет с помощью сервисов WhatsApp, Facebook Messenger, а также специального приложения, которое в настоящий момент разрабатывается.

Как добавили в Facebook, сделать перевод цифровой валюты будет так же просто, как «отправить текстовое сообщение на телефон».

Развитием проекта займётся консорциум, в который войдут финансовые и технологические компании.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос, в ходе которого выяснил отношение жителей России к биткоинам. Как показало исследование, 65% опрошенных россиян, слышавших о биткоинах, считают вложение в них денег невыгодной инвестицией. Лишь 2% покупали данную криптовалюту.

Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов в беседе с argumenti.ru рассказал об особенностях криптовалют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх