На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

Госдума приняла во втором чтении законопроект о приёме в гражданство

Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, сокращающий с шести месяцев до трёх срок рассмотрения заявлений, поданных на российской территории, о приёме в гражданство России в упрощённом порядке.

Об этом говорится на сайте парламента.

«Принятым сегодня во втором чтении законопроектом мы устанавливаем единый срок рассмотрения заявлений о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке, поданных на территории нашей страны, — до трёх месяцев со дня подачи», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Он также уточнил, что в настоящий момент рассмотрение таких заявлений занимает до полугода.

Осенью 2019 года глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников, который входит в рабочую группу, заявил, что правительство внесёт законопроект об упрощённом получении гражданства, который предполагает отмену требования отказаться от гражданства другой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх