На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

В Госдуме прокомментировали предложение депутата Рады ввести визовый режим с Россией

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв в беседе с RT прокомментировал предложение депутата Верховной рады Украины Юрия Чижмаря ввести визовый режим с Россией.

По мнению Свищёва, нельзя исключить, что подобное высказывание было сделано в связи с приближением парламентских выборов в стране.

«Гонка предвыборная началась. Сейчас мы с вами много чего услышим и увидим. В украинском парламенте и во власти люди неспокойные. Они будут проводить всевозможные акции не только слов, но и действий, чтобы обратить на себя внимание», — сказал он.

При этом Свищёв выразил надежду, что «здравый разум победит и руководство Украины не допустит таких мер», поскольку в случае введения визового режима фактически «они выстрелят себе в ногу».

«Все прекрасно понимают, что миллионы украинцев сейчас работают на территории России. Для них это важно. И если, например, кто-то считает, что эти потоки перенаправляются в Европу, то они ошибаются. В Европе нет мест для такого количества работников. Украинцам не готовы предоставить рабочие места и обеспечить семьи людей, которые сейчас работают на территории России. Промышленность и экономика Украины на низком уровне, поэтому это будет социальный взрыв. Ни Порошенко, ни новой власти это не нужно», — отметил парламентарий.

Ранее в Раде выступили за введение визового режима с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх