11 274 подписчика

«Бенфика» разгромила загребское «Динамо» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы португальская «Бенфика» на своём поле одержала разгромную победу над хорватским «Динамо» со счётом 3:0.

Забитыми мячами в составе победителей отметились форвард Жонас, отличившийся в основное время встречи, а также защитники Франсиску Феррейра и Алекс Гримальдо, поразившие ворота «Динамо» в первом экстра-тайме.

Этот успех позволил «Бенфике» обыграть «Динамо» со счётом 3:1 по сумме двух матчей (на своём поле хорваты отпраздновали минимальную победу) и пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Коллектив из Загреба, в свою очередь, выступление в турнире завершил.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией» и вылетел из Лиги Европы.