На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...

МВД инициировало проверку данных об организации провокаций штабами Навального

Министерство внутренних дел России сообщило, что инициировало доследственную проверку в связи с данными об организации провокаций и насильственных действий руководителями штабов Алексея Навального.

По данным МВД, в правоохранительные органы поступила информация, что руководители региональных штабов Навального получили от соратников, в частности Ивана Жданова и Леонида Волкова, указание задействовать молодёжь, включая несовершеннолетних, на несанкционированных акциях в регионах, «по имеющимся данным, путём распространения в их среде заведомо ложной информации».

«Руководители штабов занимаются организацией провокаций и насильственных действий. Акцентировано внимание на широком освещении данных действий в социальных медиа с дальнейшим тиражированием в оппозиционных и иностранных СМИ», — заявили в министерстве.

Профильное подразделение МВД инициировало проведение доследственной проверки.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту распространяемых в соцсетях призывов к несовершеннолетним участвовать в незаконной акции 23 января.

Также Генеральная прокуратура России вынесла повторные предостережения руководству российских и иностранных интернет-компаний в связи с распространением в соцсетях призывов к участию в незаконных массовых мероприятиях 23 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх