На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Госдуме оценили заявление США об освобождении Сирии от ИГ на 100%

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал RT заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс о том, что территория Сирии на 100% освобождена от террористической группировки «Исламское государство»*.

«Соединённым Штатам необходимо показывать, что они контролируют все процессы в Сирии, хотя это и не так. Подобные заявления может делать только Россия как страна, которая действительно в отличие от американцев борется с ИГИЛ», — сказал депутат.

Шерин также отметил, что находящиеся на территории Сирии американские подразделения «прекрасно ладят с различными группировками».

Ранее пресс-секретарь Белого дома заявила, что территория Сирии полностью освобождена от террористической группировки «Исламское государство».

20 марта президент США Дональд Трамп отметил, что последний оплот террористической организации «Исламское государство» в Сирии будет уничтожен «к вечеру».

*  «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх