RT Russia

9 891 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Куперман
    Экс-помощник през...
  • юрий КЗПО
    у них это поставлено в задаче-т.е нанести максимальный ущербВ ДНР в результат...
  • олег олейник
    Пол пути не будет , есть только один путь , Украина будет только с российским мировоззрением !WP: Запад обеспок...

Помпео приветствовал результаты голосования парламента Македонии о переименовании страны

Помпео приветствовал результаты голосования парламента Македонии о переименовании страны

США приветствуют голосование в парламенте Македонии в поддержку смены названия этой страны. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

По его словам, данный шаг позволит Македонии занять своё законное место в НАТО и Евросоюзе. 

«Лидеры Македонии продемонстрировали дальновидность, мужество и упорство в стремлении разрешить спор о названии страны, что теперь позволит Македонии занять свое законное место в НАТО и ЕС как Республике Северная Македония», — приводит его слова пресс-служба Госдепа.

Ранее парламент Македонии большинством в 80 голосов утвердил закон о внесении поправок в Конституцию страны для её переименования.

Премьер-министр Македонии Зоран Заев после голосования парламента пообещал скорое вступление страны в НАТО и ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх