На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Ждём , Ногинский район когда отремонтируютВ населённых пунк...
  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...

Мишустин провёл переговоры с премьером Белоруссии

Премьер-министр России Михаил Мишустин провёл телефонный разговор с премьером Белоруссии Романом Головченко. Об этом сообщается на сайте российского кабмина.

Отмечается, что стороны «обсудили актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества и интеграции в Союзном государстве».

Также сообщается, что Мишустин и Головченко «условились провести переговоры в ходе предстоящего 27—28 мая 2021 года в Минске заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств».

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе правительства Белоруссии рассказали, что «в ходе разговора глава белорусского правительства в рамках обеспечения скоординированных действий Белоруссии и России в области внешней политики проинформировал своего российского коллегу о сложившейся ситуации с приземлением в Минске самолёта компании Ryanair и тех недружественных и провокационных действиях европейских государств, которые предпринимаются в отношении Беларуси».

В воскресенье, 23 мая, в Минске экстренно приземлился самолёт авиакомпании Ryanair, следовавший рейсом Афины — Вильнюс. По данным белорусских властей, это произошло из-за сообщения о бомбе на борту. В данном лайнере летел Протасевич, которого задержали после приземления.

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию с посадкой в Минске самолёта Ryanair.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх