На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...

Присяжные в Брянске оправдали всех фигурантов «макового дела»

В Брянском областном суде коллегия присяжных заседателей приняла решение вынести оправдательный вердикт фигурантам дела о ввозе в 2010 году в Россию 42 тонн кондитерского мака. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Галина Кубекина.

«Присяжные оправдали по всем пунктам обвинения 13 подсудимых. Речь шла о незаконном обороте наркотических средств. В судебном заседании объявлен перерыв до 15 января 2019 года. На заседании будут обсуждаться последствия вердикта присяжных», — цитирует Интерфакс Кубекину.

Бизнесмену Сергею Шилову и ещё 12 подсудимым предъявлено обвинение по ст. 229.1 и ст. 210 УК России (контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере, организация преступного сообщества).

Шилов был задержан УФСКН по Москве в июле 2012 года.

По версии следствия, в 42 тоннах кондитерского мака, ввезённого через Брянскую таможню в 2010 году, содержится около 240 грамм наркотических веществ.

Отмечается, что «маковое дело» рассматривается в Брянском областном суде с 2014 года, расследование по уголовному делу неоднократно прекращали и возобновляли.

Ранее сообщалось, что с сотрудницы Пензенского НИИСХ Ольги Зелениной сняли обвинение в пособничестве в рамках «макового дела».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх