На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Надо ещё усиливать и усиливать удары по нацистской Украине!Кадыров: Киев уже...
  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...
  • svet alex
    С огромным уважением отношусь к С.Устюгову. Великолепный спортсмен, гордость российского спорта. И очень достойно вед...Устюгов: на между...

Небензя заявил, что не видит роли ООН в украинском урегулировании

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости, что не видит роли Всемирной Организации в урегулировании украинского кризиса.

По его словам, генсек организации Антониу Гутерреш, а также его «присные в лице пресс-секретаря и других официальных лиц организации злоупотребляют своим положением».

Дипломат подчеркнул, что вместо строгого следования статье сотой устава о беспристрастности международных сотрудников они, очевидно, занимают сторону в конфликте.

«Поэтому я не вижу, честно говоря, роли ООН. Да они сами особо и не стремятся никакой роли играть, потому что понимают, что для них места за столом этого сюжета не предусмотрено», — добавил Небензя.

Ранее российский постпред при ООН Дмитрий Полянский рассказал об отношениях во всемирной организации с дипломатами с Запада и Украины.

Представитель Украины при ООН Андрей Мельник ранее заявил, что главными целями миссии страны при ООН в Нью-Йорке являются усиление поддержки Киева и изоляция России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх