На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Медведев заявил о возвращении в эпоху холодной войны в отношениях с США

Российско-американские отношения за последние годы вернулись в эпоху холодной войны, санкции и конфликтное противоборство ведут к перманентной нестабильности в мире. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

«За последние годы отношения России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути, вернулись в эпоху холодной войны», — говорится в статье Медведева для РИА Новости.

По его словам, санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — всё это «ввергает мир в состояние перманентной нестабильности».

Зампредседателя Совбеза подчеркнул, что Россия сегодня, как и СССР в прошлом, всегда находится «в состоянии догоняющей Соединённые Штаты по уровню угроз оппоненту».

21 апреля в российское внешнеполитическое ведомство был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в России Барт Горман, которому была вручена нота об объявлении персонами нон грата десяти сотрудников американского посольства в Москве.

Ранее МИД России также опубликовал список ответных мер в связи с «враждебными действиями США».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх