На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Путин назвал «провалом» ситуацию в первичном звене здравоохранения

Российский лидер Владимир Путин заявил, что без модернизации первичного звена здравоохранения число инфарктов и инсультов не уменьшится.

«Если первичное звено здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится до сих пор, то количество инфарктов и инсультов не уменьшится. Потому что в первичном звене провал — вот в чём проблема», — сказал он во время совещания по вопросам модернизации здравоохранения.

Как указал Путин, нужно принять дополнительные меры, чтобы укрепить первичное звено здравоохранения.

Он попросил Минздрав и правительство проанализировать всю систему уровня и качество организации заработной платы в первичном звене.

Президент поручил кабмину к 1 октября подготовить принципы модернизации системы первичного звена здравоохранения. 

В июне Путин обозначил три основные проблемы в сфере здравоохранения. Первой президент назвал доступность первичного звена здравоохранения.

Как передавал InKazan.ru, в мае в Государственной думе прошло заседание, на котором обсудили первые результаты реализации национального проекта «Здравоохранение». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх