На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Собянин предложил ввести льготы для прошедших вакцинацию пенсионеров

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение Московской торгово-промышленной палаты о программе стимулирования вакцинации пожилых людей от коронавирусной инфекции COVID-19.

«Москвичи в возрасте 60+, сделавшие прививку, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка, которые присоединятся к этой программе», — написал мэр столицы в своём блоге.

Собянин рассказал, что в последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться.

Он выразил мнение, что в связи с этим предложение московского бизнеса о стимулировании вакцинации среди пожилых людей заслуживает внимания. 

По его мнению, программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками. Собянин отметил, что жители Москвы старшего поколения, которые сделали прививку от COVID-19, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса.

Собянин считает, что средства на финансирование этой программы можно было бы собрать за счёт пожертвований со стороны актива МТПП, а также другого социально ответственного бизнеса. При этом столичные власти обеспечат необходимую организационную поддержку. Он добавил, что о запуске программы будет сообщено в ближайшее время.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в медицинских учреждениях страны открыты более 5 тыс. пунктов вакцинации от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх