На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

УПЦ разорвала евхаристическое общение с Константинополем

Синод канонической Украинской православной церкви заявил, что разрывает евхаристическое общение с Константинополем из-за действий на Украине.

Об этом говорится в соответствующем заявлении, размещённом на сайте УПЦ.

Как отмечается, признав раскольников в сущем сане, Константинопольский патриархат «сам стал на путь раскола».

«В связи с этим евхаристическое общение Украинской православной церкви с Константинопольским патриархатом в настоящее время невозможно и прекращается», — говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что процесс предоставления томоса об автокефалии «является искусственным, навязанным извне» и не отражает внутренней церковной необходимости.

По мнению УПЦ, это не принесёт реального церковного единства, а лишь углубит разделение и усилит конфликты на Украине.

Ранее в Киеве прошло заседание Священного синода УПЦ. Как стало известно, президент Украины Пётр Порошенко отказался приехать на встречу

В октябре РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинополем. Это стало результатом решений, принятых относительно Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх