На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Мадуро рассказал о российских инвестициях $5 млрд в нефтяную отрасль Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что во время его визита в Москву Россия и Венесуэла договорились об инвестициях в венесуэльскую нефтяную отрасль в размере более $5 млрд.

«Подписаны контракты для гарантирования инвестиций более чем на $5 млрд, чтобы увеличить добычу нефти с российскими партнёрами», —

 Мадуро в видеообращении в своём Twitter.

Также он отметил, что гарантированы российские инвестиции более чем на $1 млрд в производства добывающей отрасли, прежде всего золота.

Кроме того, он отметил, что Россия поставит 600 тыс. тонн зерна. По его словам, поставки зерна гарантированы в 2019 году и на последующий период.

Мадуро добавил, что с Москвой также достигнута договорённость о модернизации вооружений Венесуэлы.

Также министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что страна заинтересована в модернизации наземных и воздушных систем, которые были ранее поставлены из России

Ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи с Мадуро осудил попытки изменить силой политическую ситуацию в Венесуэле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх