На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Новак и министр экономики ФРГ обсудили «Северный поток — 2»

Глава Минэнерго России Александр Новак обсудил по телефону с министром экономики и энергетики Германии Петером Альтмайером поставки газа в Европу через Украину, а также проект газопровода «Северный поток — 2».

«В ходе беседы министры обсудили различные аспекты энергетического сотрудничества, включая перспективы поставок российского газа через территорию Украины, а также актуальные вопросы реализации проекта «Северный поток — 2», — говорится в сообщении на сайте Минэнерго.

Ранее в пресс-службе кабмина Германии сообщили, что резолюция Европарламента по «Северному потоку — 2» не изменила позицию правительства ФРГ по данному проекту.

Директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» объяснил резолюцию Европейского парламента, в которой содержится призыв отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх