На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

СМИ: В России предложили ужесточить ответственность за заведомо ложный вызов пожарных и полиции

В России предложили ужесточить ответственность за заведомо ложный вызов пожарных, полиции или скорой помощи, сообщают «Известия».

Соответствующий законопроект внесла в Госдуму Мосгордума.

Документ предусматривает изменения в КоАП, позволяющие повысить штраф до 5 тыс. рублей и наказать злоумышленников обязательными работами на срок до 200 часов.

Думский комитет по безопасности обсудит поправки на своём заседании 11 октября.

Из отзыва правительства следует, что авторы инициативы не привели сведений, однозначно свидетельствующих о неэффективности действующих мер. Также отмечается, что ужесточение ответственности не гарантирует снижения количества правонарушений.

Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области возбудили дело из-за ложного минирования больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх