На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

В РПЦ призвали усилить охрану строящихся храмов в Москве после пожаров

В Русской православной церкви призвали настоятелей строящихся церквей в Москве усилить охрану в своих приходах, а органы правопорядка — усилить контроль за безопасностью храмов. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что, по данным финансово-хозяйственного управления (ФХУ) Московского патриархата, за последний месяц было совершено два поджога.

«В обоих случаях схемы похожи. В обоих случаях камеры видеонаблюдения зафиксировали преступные действия. В обоих случаях поджоги совершались в тёмное время суток», — заявил председатель ФХУ митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

По его словам, ранее отдельные лица пытались создать протестное движение против программы строительства православных храмов в Москве и «действовали самыми разными методами».

6 ноября в деревянном храме на северо-западе Москвы произошло возгорание. Ранее неизвестный злоумышленник поджёг временный деревянный храм в Ухтомке и расположенную рядом воскресную школу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх