
Общий объём рынка нелегального такси в России оценили в 101 млрд рублей, что на 35% больше по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».
По данным Аналитического центра при правительстве России, объём нелегального рынка может составлять до 12% от общего объёма рынка такси.
Крупные города отличаются от остальных регионов соотношением легального и нелегального таксомоторного бизнеса. Доля незаконных поездок по субъектам варьируется от 16 до 50%.
Ранее сообщалось, что средний доход таксистов в России вырос в полтора раза с 2017 года и достиг 63 тыс. рублей в месяц.
Глава Профсоюза московских таксистов Вячеслав Смирнов в беседе с НСН прокомментировал предложение законодательно ограничить долю автомобилей в регионах, подключённых к одному агрегатору.
Свежие комментарии