RT Russia

10 219 подписчиков

Семак заявил, что все клубы РПЛ поддерживают отмену лимита на легионеров

Семак заявил, что все клубы РПЛ поддерживают отмену лимита на легионеров

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в очередной раз высказался о лимите на легионеров.

«Я очень давно в футболе, моя позиция не менялась и не изменится. Полная отмена — по сути, не полная, а приравнивание к тем странам, с которыми мы конкурируем в еврокубках. «17 + 8» — это заявочный лист в Лигу чемпионов. Все клубы РПЛ поддерживают отмену, подавляющее большинство тренеров против лимита», — приводит слова Семака Sports.ru.

По его мнению, с момента появления лимита нельзя сказать, что российский футбол добился какого-то прогресса. При этом он отметил, что можно отказаться полностью от легионеров ради развития, но стоит понимать, что до тех пор, пока российские звёзды не вырастут, успехов в Европе ожидать не стоит. 

В настоящий момент в РПЛ действует лимит на легионеров по схеме «8 + 17». Каждый клуб может заявить на сезон не более восьми иностранцев. 

Ранее Семак признался, что его заставляет задуматься качество игры «Зенита» с «Ахматом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх