Руководитель российской делегации на Форуме по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) ОБСЕ Константин Гаврилов пригрозил покинуть форум, если Украина продолжит свою лживую риторику.
Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, «необдуманные высказывания о якобы концентрации Вооружённых сил России в приграничных районах.
.. используются представителями Украины на ФСОБ как ширма для продолжающейся в течение семи лет «необычной военной деятельности» в Донбассе».«Если делегация Украины будет и в дальнейшем придерживаться лживой, безответственной риторики, то профессионального обсуждения не получится, а еженедельные инсинуации южных соседей их западные спонсоры продолжат выслушивать без участия российской делегации», — сказал Гаврилов.
Ранее стало известно, что Россия обратилась в Европейский суд по правам человека с межгосударственной жалобой на действия Украины на основании ст. 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Это первая в истории России межгосударственная жалоба, поданная российскими властями в Европейский суд.
Жалоба касается ряда нарушений, в том числе ответственности украинских властей за гибель мирного населения, незаконного лишения свободы и жестокого обращения с людьми, включая события «майдана» в Киеве, в Доме профсоюзов в Одессе и в Донбассе в ходе проведения так называемой антитеррористической операции.
Член комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов прокомментировал в беседе с изданием «Взгляд» решение России подать жалобу на Украину в ЕСПЧ.
Свежие комментарии