На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

Историк: маршал Малиновский назвал причины поражений СССР в начале войны 1941—1945 годов

Кандидат исторических наук Александр Ясаков рассказал, что в Центральном архиве Минобороны России были обнаружены дневники маршала Советского Союза Родиона Малиновского. По его словам, в текстах указаны причины поражений СССР в начале Великой Отечественной войны.

«Тема неспособности части советского генералитета решать боевые задачи проходит в мемуарах Малиновского красной нитью... Сей аспект полководец связывал не с личными качествами отдельных командиров, а напрямую с низким профессиональным уровнем командного состава в целом, включая самого себя», — цитирует его РИА Новости.

Ранее Минобороны обнародовало уникальные архивные документы к 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Основная часть опубликованных материалов посвящена Дороге жизни, проходившей по льду Ладожского озера и связывавшей осаждённый город с тыловыми районами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх