RT Russia

10 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арсен Трунев
    Издеваться над русскими десантниками твари. Вы узнаете , где вас закопают бандерюги хохляиские«Грубо нарушили Ж...
  • Сергей Лазарев
    Как эта вонючая тварь, да простят меня твари, надоела. Типично запойное поведение - пьет, пьет, пьет, а счет то придё...Зеленский призвал...
  • Борис Антонов
    От них всего можно ожидать! Бандеровцы и миллион убьют!Китай призвал воз...

Матыцин назвал непрофессиональным призыв министра спорта Польши исключить Россию из МОК

Матыцин назвал непрофессиональным призыв министра спорта Польши исключить Россию из МОК

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал слова своего коллеги из Польши Камиля Бортничука о возможном исключении России из Международного олимпийского комитета (МОК).

«Лично я его не знаю, это было непрофессиональное и неуместное выступление человека, который, с моей точки зрения, недостаточно адекватно оценивает всё, что происходит сейчас в спорте», — цитирует Матыцина ТАСС.

Он также добавил, что спорт является важным механизмом для политического урегулирования конфликтов. Матыцин подчеркнул, что спортсмены не должны подвергаться дискриминации.

«Польша имеет богатые традиции в спорте и в олимпийском движении, надо позиционировать себя как гарант стабильного развития и вести поиск путей выстраивания отношения со странами, несмотря на всю сложность политической обстановки», — заключил Матыцин.

Бортничук заявил, что Польша поддерживает исключение россиян до момента завершения миротворческого процесса и компенсаций Украине из всех спортивных федераций во главе с МОК.

Напомним, что МОК рекомендовал международным спортивным организациям не допускать до соревнований атлетов из России и Белоруссии.

Ранее Татьяна Тарасова раскритиковала призыв министра спорта Польши исключить россиян из МОК и всех спортивных организаций

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх