На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Харьковское конструкторское бюро может прекратить свою работу

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» заявил об угрозе остановки работы Харьковского конструкторского бюро имени Морозова (ХКБМ).

Как указывает пресс-служба госконцерна, связано это со штрафом Минобороны Украины в размере 82,3 млн гривен и прекращением финансирования министерством разработок новых видов бронетехники.

«Фактически ХКБМ осталось без заказа на изготовление новой техники, без денег для разработки перспективных образцов, получило многомиллионный штраф, который грозит окончательно заблокировать предприятие», — указывается в заявлении.

Уточняется, что конструкторское бюро переводит «почти тысячный коллектив предприятия на двухдневную рабочую неделю».

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что военно-промышленный комплекс страны находится «в достаточно плохом состоянии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх