На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В Польше назвали сроки отказа от российского газа

Польша планирует полностью отказаться от российского газа к концу 2022 года, заявил уполномоченный правительства республики по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

По его словам, пока больше всего газа страна получает из России, однако вскоре альтернативой станут новый СПГ-терминал в Свиноуйсьце и газопровод Baltic Pipe.

«После 2022 года эта проблема будет решена, весь импорт газа в Польшу будет поступать с другого направления», — сказал Наимский в эфире «Польского радио».

Он уточнил, что поставщиками могут стать США и Катар.

В июле Дания выдала первое разрешение на строительство норвежского Baltic Pipe в Польшу. 

В Варшаве считают, что он позволит ей стать независимой от российского природного газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх