RT Russia

10 219 подписчиков

Свежие комментарии

Мишустин поддержал предложение заморозить цены на продукты

Мишустин поддержал предложение заморозить цены на продукты

Глава российского правительства Михаил Мишустин поддержал предложение думской фракции «Единая Россия» о возможности заморозки цен на продукты. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна.

Отмечается, что премьер провёл видеосовещание с представителями партии «Единая Россия».

«Председатель правительства согласился практически со всем, что было предложено фракцией. Это касается и ограничений цен на лекарства, на продукты питания и иные товары первой необходимости», — заявил Хинштейн.

Также глава правительства поддержал предложения, связанные с поддержкой бизнеса, работодателей, среднего и малого предпринимательства в части налоговых каникул и введения отсрочки по уплате арендных платежей.

Ранее Мишустин поручил принять в России ряд мер из-за коронавируса.

В начале апреля Генеральная прокуратура России поручила Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность роста цен на продукты, которые способствуют укреплению иммунитета, в том числе на корень имбиря, чеснок и лимоны.

Ведущий аналитик портала BankoDrom.ru Вячеслав Путиловский в беседе с URA.RU также оценил возможность роста цен на импортные товары в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх