На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Эксперт объяснил обвинения Норвегии в адрес России

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал в беседе с RT заявление Минобороны Норвегии, что работа систем GPS во время учений НАТО в стране была нарушена из-за предполагаемых действий военных России в Арктике.

«Понятно, что это связано с прошедшими учениями Trident Juncture, которые не удались и подверглись серьёзной критике западного экспертного сообщества. В Британии их просто высмеяли. Действительно было огромное количество странных вещей: полуодетые солдаты, плохое управление техникой, несогласованность действий частей. На кого указывать — сейчас это главный тренд: проще всего своей вины не замечать, а указать на восточного соседа, как модно теперь в странах НАТО», — пояснил Коновалов.

Ранее Минобороны Норвегии заявило о сбоях GPS на учениях НАТО из-за «действий России».

По данным министерства, сбои происходили с 16 октября по 7 ноября из-за якобы действий российских военных в заполярном районе Кольского полуострова.

Ранее премьер-министр Финляндии Юха Сипиля сообщил, что на севере страны в ходе учений НАТО произошли сбои в работе GPS. Он допустил возможность «вмешательства России» в работу систем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх