
Кандидат психологических наук, эксперт оценки качества дошкольного образования Елена Бочкина высказалась о занятиях спортом для детей.
«Многие родители ассоциируют занятия спортом прежде всего с укреплением организма, формированием волевых качеств и умением работать в команде.
Но, к сожалению, большинство спортивных секций нацелены на достижение определённого результата, который не имеет ни малейшего отношения к укреплению здоровья», — цитирует эксперта «МИР 24».По её словам, перед тем как отдавать детей в ту или иную спортивную секцию, желательно учесть, что до шести лет для ребёнка единственно правильной формой обучения является игровая.
Бочкина добавила, что нужно обязательно прислушиваться к мнению самого ребёнка, который может сказать, нравится ему заниматься данным видом спорта или нет.
Ранее детский психолог, нейропсихолог Кира Макарова в беседе с ФАН рассказала, можно ли отдавать ребёнка до трёх лет в детский сад.
Свежие комментарии