На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • life style
    Предлагаю БРИКС использовать доходы от капиталов стран, бомбивших Белград, нанесших ущерб Ливии, Вьетнаму и ещё полсо...Представитель ЕС ...
  • Виктор Тимошевский
    Встретили хоть,или как Шольца Ливерного?.Госсекретарь США ...
  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...

Быстров считает, что России нельзя отменять лимит на легионеров

Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров высказал мнение о необходимости сохранения лимита на легионеров в российском футболе.

«В нашей стране лимит на легионеров необходим. Ужесточить лимит? И что? Чего добьёмся? Футболисты должны конкурировать между собой. Лимит должен быть, но какой — не так важно: четверо или шестеро в составе или восемь в общей заявке. Без разницы», — приводит слова Быстрова «Советский спорт».

Он отметил, что если вовсе отменить лимит, то российские игроки вообще нигде и никому не будут нужны.

«Они не востребованы в Европе. А у нас куда российский футболист пойдёт? Кому он там нужен? Он должен быть на голову сильнее того, на чьё место приходит. Почему его должны взять в Голландию, где есть такой же свой воспитанник? Почему-то мы в России берём такого, даже равного. Я, конечно, категорически против», — добавил футболист.

В настоящее время в чемпионате России действует лимит по схеме «6 + 5», согласно которому на поле могут находиться не более шести иностранных футболистов.

Ранее сообщалось, что РПЛ одобрила изменение лимита на легионеров с сезона-2020/21.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх