На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Привыкайте гулять на свои. Прав Толстой, не тот, что писатель, а тот, что вице-спикер - пора определяться с членством...В WADA заявили, ч...
  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...

Украина увеличила объём импорта товаров из России на 25% в 2018 году

Украина увеличила объём импорта товаров из России за январь — июль 2018 года на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

По данным ведомства, объём импорта товаров из России вырос на 25% — до $4,439 млрд, при этом экспорт украинских товаров в Российскую Федерацию сократился на 5,7% — до $2,148 млрд.

Уточняется, что за этот же период импорт из ЕС вырос на 13,3% — до $12,872 млрд, а экспорт товаров в страны Европейского союза увеличился на 18,7% — до $11,311 млрд.

В Госстате указали, что в общей сложности дефицит внешней торговли товарами на Украине вырос на 43% за январь — июль 2018 года и составил $4,064 млрд.

Ранее стало известно, что за первые шесть месяцев 2018 года Россия стала лидером по инвестициям в Украину. Отмечается, что Москва инвестировала в Киев $436 млн, что составляет почти 35% от общей суммы.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал эти данные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх