RT Russia

9 890 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Куперман
    Экс-помощник през...
  • юрий КЗПО
    у них это поставлено в задаче-т.е нанести максимальный ущербВ ДНР в результат...
  • олег олейник
    Пол пути не будет , есть только один путь , Украина будет только с российским мировоззрением !WP: Запад обеспок...

В МИД России оценили возможность масштабных военных действий в Идлибе

В МИД России оценили возможность масштабных военных действий в Идлибе

Замглавы МИД России Сергей Вершинин, комментируя возможность масштабных военных действий в сирийском Идлибе, заявил, что в случае необходимости речь может идти о точечных операциях.

«Мы рассчитываем, что не будет страданий мирного населения, связанных с масштабными действиями», — цитирует РИА Новости Вершинина.

Отвечая на уточняющий вопрос, идёт ли речь о точечных операциях, Вершинин сказал: «Бесспорно».

Ранее российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики продолжают вести обстрелы в идлибской зоне деэскалации. Отмечается, что центр снова призывает командиров незаконных вооружённых формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования.

17 сентября Россия и Турция достигли договорённостей о создании демилитаризованной зоны в районе Идлиба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх