На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё ясно -ЕБАНУТЫЙ!!!Макрон: поставки ...
  • Лидия Санникова
    Лягушатник совсем свихнулся...Макрон: поставки ...
  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...

В России могут ограничить иностранное владение агрегаторами новостей

В Госдуму внесён законопроект, который позволяет блокировать новостные агрегаторы в России за неисполнение требований об ограничении 20% доли иностранного участия.

Как отмечается в пояснительной записке, за неисполнение требований предполагается «ограничение доступа на территории России операторами связи к новостному агрегатору до исполнения таких требований».

«Основание для ограничения такого доступа согласно проекту — вступившее в силу решение суда, вынесенное по обращению уполномоченного федерального органа исполнительной власти», — говорится в документе.

Как предполагается, владельцы новостных агрегаторов будут обязаны привести свои учредительные документы в соответствие с новыми требованиями не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления закона в силу, владельцы, которые будут включены в указанный реестр после вступления в силу данного закона, — не позднее чем через шесть месяцев после включения соответствующей записи в реестр новостных агрегаторов.

Проект внесён депутатами Андреем Луговым, Антоном Горелкиным, Борисом Пайкиным и Михаилом Старшиновым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх